up
Все теги  

Отмена ГИА

Мне кажется от ГИА нужно избавиться, а выбор перехода/не перехода учеников в 10 класс предоставить учителям. Кроме того, что так будет проще всем, ученики будут больше уважать министерство образования, а также лучше учиться, чтобы доказать учителям, что они достойны стать десятиклассниками.

Комментарии

6 прокомментировать
  • Согласен, нужно отменить ГИА и ЕГЭ, т.к. они ломают систему образования, заставляют детей не размышлять, а зазубривать. А сколько мохинаций, интернет-сервисов для решения, взяток появилось с помощью ГИА и ЕГЭ. Думаю, система сдачи предметов билетами была намного эффективнее, честнее. Человек должен сам размышлять, приходить к решению, а не зазубрить правило/формулу, подставить ее и обвести правильный ответ!

• ну круто блин если учитель будет решать переходить или нет в 10 класс значит в нашей школе никто не перейдёт из за физики... учителя ну по крайней мере в нашей школе последнее время начали занижать оценки не за ответ а просто за то что ты ему не нравишься... ещё они не отдают самостоятельные работы а когда к ним подходишь и хочешь посмотреть за что такая оценка они говорят что если посмотришь то снижу оценку! Так что не надо делать так что бы учитель решал переходить в 10 или нет...)

• Влияние учителя на поступление ученика в 10 класс допустимо только в школах с углубленным образованием (aka гимназии, лицеи и т.д.). В остальных случаях - ученик сам решает - сдать ГИА, идти в пту и получать среднее специальное, или сдать гиа, идти в 10 класс и писать ЕГЭ

• ГИА и ЕГЭ вообще ненужно

• Нет ну это понятно, я имею в виду что если ученик собрался идти в 10 класс, чтобы учителя решали пустить его или не пустить.

• Ужасная идея. Ученик должен сам решать, что ему делать - в 10 или в пту. Учитель - в данном случае учитель - просто персонал того или иного учебного заведения, и он не может и не должен влиять на решение ученика ни каким образом.

sendgrid