up
Все теги  

Одаренные дети или у кого туже кошелек...

Добрый день. Я - мама Резяпкиной Валерии, учащейся 9 класса Ковылкинской СОШ № 2 Республики Мордовия. Моя дочь стала победителем Отборочного тура Форума "Одаренные дети" в г. Саранске в номинации "Клуб юристов "Шерлок Холмс", заняв II место. с 14 по 18 марта 2012 г. она принимала участие в Московском Международном Форуме "Одаренные дети" в той же номинации. На объявлении итогов 18 марта 2012 г. было ПРИЛЮДНО, при достаточно большой аудитории, во всеуслышание озвучено, что ей присудили I место (тому есть очевидцы и свидетели). Однако, на сайте Форума "Одаренные дети" в итоговом Протоколе значится, что у нее приз жюри. Как такое может быть? Где правда? В школе по приезду ребенка из Москвы вывесили поздравление с призовым I местом, школа гордится своей победительницей. И что теперь? Ребенок расстроен, не понимает, задает вопросы. Я попыталась связаться с организаторами Форума, выяснить, это опечатка в Протоколе или же все переиграли за спинами детей после объявления результатов? И как теперь объяснить Валерии, что даже на конкурсе такого уровня допустимо сказать одно, а написать совершенно другое? Писала им на почту globalkid@mail.ru, apatenko1944@mail.ru, звонила. В ответном письме меня же обличили в том, что я "выпрашиваю" призовое место, что на будущее они внесли нас в стоп-лист и мы НИКОГДА уже не сможем принимать участие в их конкурсах. По телефону же не представившаяся женщина долго путалась, искала отговорки, а потом вообще сказала, что "девочке почудилось, что у нее 1 место".  В принципе понятно, ждать честного ответа, а тем более пересмотра результатов, не приходится. Да мы и не просили этого 1 места, мы его еще 18 марта получили, мы только хотели знать, как такое может быть, чтоб за спиной ребенка все "переиграли". А возможно просто кому-то надо было дать это место, «блатному»? Не скрою, были мысли о том, что дипломы этого Форума продаются и покупаются, что на слезах детей делают деньги. Нам уже не нужно никакого места, просто хотим донести до всех, что то, чем занимаются организаторы, жюри "Одаренных", еще раз подтверждает, что в этом мире не талант, не способности, не одаренность главное, а подлость, аморальность и бессовестность. 

Комментарии

0 прокомментировать
sendgrid