up
Все теги  

Раскрутка технических вузов

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я являюсь репетитором по математике, закончившим технический ВУЗ. Хочу поднять одну достаточно серьезную проблему, с которой столкнулась наша страна. У нас становится все меньше и меньше технических кадров, которые могли бы поднимать производство и привносить что-то новое в сферу технологий. Занимаясь с учениками как 9, так и 11 классов, я заметил одну тенденцию: большинство умных ребят идут в так называемые "брендовые" ВУЗы, которые у всех на слуху, например, такие как: РЭА, МГУ, МГТУ и т.д. Из-за этого очень страдают учебные заведения, готовящие узкопрофильных технических специалистов, например: СТАНКИН, МГСУ, МГГУ, МАМИ, МИИТ и т.д. В эти ВУЗы получается идут либо середняки, либо отстающие дети. А ведь именно от производства во многом зависит благополучие нашей страны. В связи со сложившейся ситуацией, у узкопрофильных технических ВУЗов нет выхода, т.к. ведущие ВУЗы Москвы всегда будут обучать сильных ребят, в следствие чего всегда будут лучшими и всегда будут на слуху. Предлагаю обеспечить технические ВУЗы персоналом, который будет целенаправленно заниматься их раскруткой, не только проводя дни открытых дверей, на которые попадают только знающие специфику ВУЗа люди, но и организовывая презентации в школах, распространяя рекламу в метро и наземном транспорте, как это делает например МФЮА. Нам необходимо, чтобы люди поступающие в технические ВУЗы, знали чем они занимаются и были заинтересованы в поступлении туда, именно для этого крайне необходима реклама. Спасибо за внимание! С уважением, Александр!

Комментарии

0 прокомментировать
sendgrid